Prestasi Mahasiswa

Kepada mahasiswa Pendidikan Fisika FKIP UNS untuk mengumpulkan bukti prestasi akademik atau non akademik pada link berikut :

Formulir Pengumpulan Bukti Prestasi Mahasiswa

Rekap Prestasi Mahasiswa

Tingkat Internasional

NoNamaNIMAngkatanNama KompetisiInstansi PenyelenggaraTahunPrestasi
1Atina RahmawatiK23160092016Japan Design Invention ExpoJapan Design2018Gold Medal
2Atina RahmawatiK23160092016International Invention from University of Science and Technology, Rusia, at Taiwan Innotech ExpoTaiwan External Trade Development Council (TAITRA), dan Industrial Technology Research Institute (ITRI)2019Silver Medal and Special Award Best
3Ahlun Ihsan NurrohmanK23150082015Japan Design Invention ExpoJapan Design2018Gold Medal
4NurdiyantiK23170482017Taiwan Innotech Expo (TIE)Taiwan External Trade Development Council (TAITRA), dan Industrial Technology Research Institute (ITRI)2019Silver Medal and Special Award Best
5Zulfikar AliK23160662016Awardee of SEA TEACHER 7th Batch held by SEAMEOSEAMEO Thailand2019Pertukaran Mahasiswa
6Novia Tegar PutriK23160362016Awardee of SEA TEACHER 7th Batch held by SEAMEOSEAMEO Thailand2019Pertukaran Mahasiswa

Mawapres UNS

NoNamaNIMAngkatanNama KompetisiInstansi PenyelenggaraTahunPrestasi
1Egy AdhitamaK23140142014Seleksi Mahasiswa Berprestasi UNSFKIP UNS2016/2017Mawapres 1 FKIP
2Achsanul FikriK23150012015Seleksi Mahasiswa Berprestasi UNSFKIP UNS2017/2018Mawapres 1 FKIP
3Atina RahmawatiK23160092016Seleksi Mahasiswa Berprestasi UNSFKIP UNS2018/2019Mawapres 1 FKIP
4Arina Zaida IlmaK23170072017Seleksi Mahasiswa Berprestasi UNSFKIP UNS2019/2020Mawapres 1 FKIP
5Farah Yuki PrasetyawatiK23180272018Seleksi Mahasiswa Berprestasi UNSFKIP UNS2020/2021Mawapres 1 FKIP
6Khusnul KhotimahK23200472020Seleksi Mahasiswa Berprestasi UNSFKIP UNS2020/2021Mawapres 2 FKIP

Tingkat Nasional

NoNamaNIMAngkatanNama KompetisiInstansi PenyelenggaraTahunPrestasi
1Achsanul FikriK23150012015LKTI Nasa Politeknik Sriwijaya PalembangPoliteknik Sriwijaya2017Juara 1
2Achsanul FikriK23150012015LKTI URFUniversitas Syah Kuala Banda Aceh2017Juara 3
3Achsanul FikriK23150012015Essai Pendidikan FisikaUniversitas Riau2018Juara 2
4Achsanul FikriK23150012015LKTI UIN Sunan KalijagaUIN Sunan Kalijaga2019Juara Harapan 1
5Atina RahmawatiK23160092016Podcast islamic Youth TrainingFKM Universitas Diponegoro2020Juara Favorit
6Atina RahmawatiK23160092016LKTI HIMAMIAUniversitas Manado2020Juara Harapan 2
7Atina RahmawatiK23160092016Essai LSP FKIPLSP FKIP UNS2018Juara 2
8Atina RahmawatiK23160092016LKTIN Education FairLSP UNS2017Juara Poster Favorit
9Atina RahmawatiK23160092016Essai FSLDKFSLDK Solo Raya2017Juara 1
10Atina RahmawatiK23160092016Essai Internal SIM UNSUKM SIM UNS2017Juara 1
11Hanifah Nur KhofiahK23160232016LKTI Internal SIM UNSUKM SIM UNS2017Juara 1
12Wahyu KurniawanK23160602016Rektor CUP ON-MIPA PT UNSUNS2017Juara 1 Bidang Fisika
13Muhammad Anton KuncoroK23160332016Rektor CUP ON-MIPA PT UNSUNS2018Juara 2 Bidang Fisika
14Maria Lerisa Putri NaingalisK23170452017Lomba Media Pembelajaran FisikaProdi Pendidikan Fisika Universitas Indraprasta Jakarta2018Juara 1
15Maria Lerisa Putri NaingalisK23170452017LKTI Physics Festifal Universitas Mulawarman Samarinda Tahun 2018Universitas Mulawarman Samarinda2018Juara 2
16Maria Lerisa Putri NaingalisK23170452017LKTI Pekan Ilmiah Mahasiswa Universitas Haluoleo Kendari Tahun 2019Universitas Haluoleo Kendari2019Juara 2
17Maria Lerisa Putri NaingalisK23170452017LKTI Civil FestivalUniversitas Pendidikan Indonesia Bandung2019Juara 2
18Bondan Aji PrakosoK23170142017LKTIN Himpunan Mahasiswa Kimia Jurusan Kimia Universitas Negeri  ManadoUniversitas Negeri  Manado2019Juara Harapan 2
19Farihun Ni’mahK23170272017Lomba Essai EUFORIAUniversitas Sebelas Maret2020Juara 1
20Khusnul KhotimahK23200472020Olimpiade Sains Mahasiswa (OSM)Tingkat Mahasiswa dan Guru se-IndonesiaTim POSI2020Medali Perak
21Khusnul KhotimahK23200472020Fun Internasional Disability Day (FIND) Lomba Mendongeng Se-Jateng DIYUniversitas Negeri Yogyakarta2020Juara 1
22Arina Zaida IlmaK23170072017LKTIN HIMAGRONUniversitas Sriwijaya2019Juara 1
23Farisa Ramadhani RosyidiK23180282018Lomba Essai National Education FairLSP UNS2020Juara 1
24Annisa Dwi NursantiK23180102018National Essai Competition Dinamika UnilaUNILA2020Juara 1
25Annisa Dwi NursantiK23180102018Essai Nasional KristalUNNES2020Juara 1
26Dhia Alifah KhairunnisaK23180192018IDEA ChallengeTeknologi Lingkungan ITB2019Juara 3
27Afifah HarwantiK23180042018Essai LSP UNSUKM LSP UNS2020Juara Harapan 1
28Farah Yuki PrasetyawatiK23180272018LKTI Internal SIMUKM SIM UNS2019Juara 3
29Farah Yuki PrasetyawatiK23180272018IDEA ChallengeITB2019Juara 3
30Farah Yuki PrasetyawatiK23180272018LKTIN13th Annual Conference of EconomicsUNS2019Juara 2
31Farah Yuki PrasetyawatiK23180272018LKTI Mechanical Ecpo EngineeringUNS2019Juara 1
32Farah Yuki PrasetyawatiK23180272018Lomba Video Kreatif 2nd CompetitionUNS2019Juara Favorit
33Farah Yuki PrasetyawatiK23180272018Lomba Video Kreatif 2nd CompetitionUNS2019Juara 3
34Achsanul FikriK23150012015LKTI EuphorbiaUniversitas Mulawarman Samarinda2017Best Speaker
35Achsanul FikriK23150012015LKTI UIN Sunan KalijagaUIN Sunan Kalijaga2019Best Poster
36Frendi Ihwan SyamsudinK231602220162nd Call for Paper PTPN X Divisi Riset dan PengembanganPT Perkebunan Nasional X2018Best Abstrak
37Farihun Ni’mahK23170272017LKTI MNC-FILMLP2IM UNIMED2019Best Presentation
38Arina Zaida IlmaK23170072017LKTIN MNC-FILMLP2IM Universitas Negeri Medan2019Best Presentation
39Aulia Ulul AzmiK23170082017LKTI LBSKFMIPA UNTAN2018Waiting List
40Farah Yuki PrasetyawatiK23180272018Essai UIN KalijagaUIN Sunan Kalijaga2019Top 10 Paper
41Farah Yuki PrasetyawatiK23180272018LKTIN LenteraUniversitas Sultan Ageng2019Best Paper
42Farah Yuki PrasetyawatiK23180272018Apresiasi Fakultas Keguruan dan Ilmu PendidikanFKIP UNS2019Peraih Apresiasi
43Farah Yuki PrasetyawatiK23180272018Kompetisi Debat Mahasiswa Indonesia (KDMI)KDMI UNS2020Pembicara Terbaik
44Farah Yuki PrasetyawatiK23180272018LLDIKTI VIKementerian Pendidikan dan Kebudayaan2020Perwakilan Wilayah Jateng
45Farah Yuki PrasetyawatiK23180272018Debat Olimpiade MahasiswaUNS2021Juara 2
46Achsanul FikriK23150012015LKTI Politeknik Keselamatan Transportasi JalanPoliteknik KTJT Tegal2017Finalis
47Achsanul FikriK23150012015LKTI EuphorbiaUniversitas Mulawarman Samarinda2017Finalis
48Achsanul FikriK23150012015LKTI LSP EdufairUKM LSP UNS2015Finalis
49Achsanul FikriK23150012015LKTI UnesaUnesa Surabaya2018Finalis
50Atina RahmawatiK23160092016LKTIN Regation Jilid 2HMTE Universitas Bengkulu2018Finalis
51Atina RahmawatiK23160092016Essay Aqualine FestivalHIMAPIKA Universitas Mataram2018Finalis
52Atina RahmawatiK23160092016Debat Pendidikan NasionalBEM FKIP Universitas Bengkulu2018Finalis
53Atina RahmawatiK23160092016LKTIN UKM PenelitianUKM Penelitian Universitas Lampung2017Finalis
54Atina RahmawatiK23160092016Lomba Karya Teknologi Nasional (LOYALOGIN)HMP Teknik Informatika UIN  SUSKA RIAU2017Finalis
55Hanifah Nur KhofiahK23160232016LKTIN PINISIHUNISMUH Makasar2017Finalis
56Hanifah Nur KholifahK23160232016LKTIN MNC FILMUNIMED2017Semi Finalis
57Hanifah Nur KhofiahK23160232016National Paper Competition of PRISMAUNRAM2017Semi Finalis
58Hanifah Nur KhofiahK23160232016LKTI PGSD IndraprastaUniversitas Indraprasta2018Finalis
59Hanifah Nur KhofiahK23160232016LKTI Ikatan AlumniUNSOED2018Finalis
60Frendi Ihwan SyamsudinK23160222016LKTIN HMP Fisika JemberHMP Fisika Universitas Negeri Jember2018Semi Finalis
61Frendi Ihwan SyamsudinK23160222016LKTIN HMP Fisika Lumba-LumbaUniversitas Borneo2018Semi Finalis
62Aulia Ulul AzmiK23170082017LKTI PEM Akamigas Inovation EnergyKementerian Energi dan BUMN2018Finalis
63Aulia Ulul AzmiK23170082017LKTI Education FairLSP FKIP UNS2017Finalis
64Eny WahyuningrumK23170252017ISRF (Indonesian Student Researcher Festival)UPI Bandung2018Finalis
65Iko Dyah PuspitariniK23170342017LKTIN Education FairUniversitas Sebelas Maret2017Finalis
66Farihun Ni’mahK23170272017LKTI SEARY 1.0 UP3Fakultas Peternakan UNSOED2018Finalis
67Farihun Ni’mahK23170272017LKTI Science WeekHMP Fisika Grafitasi FKIP UNS2017Finalis
68Arina Zaida IlmaK23170072017LKTIN SEARYUP3 Fapet Universitas Jenderal Soedirman2018Finalis
69Arina Zaida IlmaK23170072017LKTIN ISRFLEPPIM Universitas Pendidikan Indonesia2018Finalis
70Arina Zaida IlmaK23170072017LKTIA BNQPCUniversitas Brawijaya2019Finalis
71Arina Zaida IlmaK23170072017National Essay Competition Science WeekHMP Fisika Grafitasi FKIP UNS2020Finalis
72Arina Zaida IlmaK23170072017LKTI Mahasiswa Tingkat Nasional 5 th Edition Chemistry Competition 2019HMJ KIMIA Universitas Negeri Medan2019Semi finalis
73Dimas Pandu MahardikaK231702020175th Indonesia Student Researcher Festival (ISRF)UKM LEPPIM UPI2018Finalis
74NurdiyantiK23170482017Brawijaya National Qur’anic Paper Competition (BNQPC)UAKI Universitas Brawijaya2019Finalis
75Anggi SetyaningsihK23170032017LKTI Seary 1.0Fakultas Peternakan Unsoed2018Finalis
76Afifah HarwantiK23180042018Essai LSIS UGMUGM2020Finalis
77Farah Yuki PrasetyawatiK23180272018Essai UIN Sunan Gunung JatiUIN Sunan Gunung Jati2019Semi Finalis
78Farah Yuki PrasetyawatiK23180272018Pekan Ilmiah Lingkas Studi Ilmiah PenalaranUniversitas Halu Oleo2020Semi  Finalis
78Farah Yuki PrasetyawatiK23180272018Kompetisi Debat Mahasiswa Indonesia (KDMI)KDMI UNS2020Juara 4
80Afika MufidahK23200032020PHYTHON (Physics Essay Competition)HMP Fisika Grafitasi FKIP UNS2020Finalis